Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Александр Глузман написал заявление об уходе с должности директора Гуманитарно-педагогической академии в Ялте с 31 декабря 2019 года.

Как сообщил в комментарии Ялта-24 Александр Глузман, решение принято в связи с состоянием здоровья.

«Я прошел реабилитацию после 4-х операций и принял решение уйти с поста директора академии. Хочу все свое свободное время посвятить новым проектам развития академии в качестве директора Крымского научного центра Российской академии образования и заведующего кафедрой музыкального исполнительства и педагогики. Кроме этого считаю своим долгом больше времени проводить со своей семьей: с мамой, которой недавно исполнилось 90 лет, с детьми, сыновьями, женой и внуками. Надеюсь, что я еще буду полезным для академии, для Крыма, для Ялты в качестве Почетного гражданина и всем, кто будет обращаться ко мне за помощью и советами», - отметил Александр Глузман в интервью Ялте-24.

Александр Глузман 22 года возглавлял ГПА -  с 1998-го по 2015 года был ректором Крымского государственного гуманитарного института - Крымского гуманитарного университета, с 2015 года — директором Гуманитарно-педагогической академии в Ялте.

На вопрос, кто возглавит ГПА в Ялте, Александр Глузман ответил, что решение остается за ректором КФУ Андреем Фалалеевым, в состав которого входит ГПА в Ялте.

На общем собрании коллектива и совета студентов ГПА на эту должность была рекомендована доктор педагогических наук, профессор Горбунова Наталья Владимировна, которая сейчас является заместителем директора, работает в академии с 2002 года, прошла все ступени от начальника учебного отдела, директора института педагогики психологии инклюзивного образования, заместителя директора. За последние 15 лет она подготовила 38 кандидатов и докторов наук.

«Это ведущий ученый в области профессиональной педагогики, член президиума ВАКа министерства высшего образования и науки Российской Федерации, профессор Российской академии образования, она очень известный ученый», - отметил Александр Глузман.

На вопрос журналиста Ялта-24, тяжело ли было принято решение уйти с поста директора ГПА, Александр Глузман ответил отрицательно.

«Решение далось не тяжело. Я к этому решению шел в течение года, осознанно, я готовил 75-летний юбилей, понимая прекрасно, что хотел бы подвести итоги своей деятельности, поздравить всех своих коллег, сотрудников, ветеранов и завершить календарный год в этой должности до 31 декабря 2019 года», - отметил Александр Глузман.

 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...