Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В будущем году в Ялте состоится более 40 мероприятий, направленных на привлечение туристов. Об этом вчера в Ялте сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

"В Ялте серьезно настроены на получение статуса событийной столицы Крыма и порядка 42 мероприятий на будущий год запланировано уже сейчас", – сообщил Вадим Волченко, передает РИА Крым.

По его словам, для этих целей будет создана рабочая группа с представителями общественности, бизнеса, администрации города, руководства республики и федеральных структур.

Министр курортов и туризма отметил, что первым шагом в этом направлении станут новогодние праздники и подчеркнул, что более 90% отелей и гостиниц Южного берега Крыма уже забронированы.

По его словам, в этом году в период зимних каникул Крым рассчитывает принять более 200 тысяч туристов и отметил, что значительная часть из них традиционно выберет местом отдыха Ялту.

yalta

В 2020 году в Ялте планируют провести как традиционные фестивали и праздники, так и новые, которые состоятся впервые.  Среди наиболее знаковых и массовых отмечают: праздник "Рождество в Ялте", закладка Аллеи Дружбы народов, международный фестиваль "Дорога на Ялту", Международный телекинофорум "Вместе", Ялтинский Международный кинофестиваль "Евразийский мост", международный театральный фестиваль "Театр. Чехов. Ялта" и многие другие. В следующем году планируют впервые провести фестиваль "ФРИРАЙТ. День веселых полетов" и крупнейший полумарафон страны "Забег. РФ", который одновременно стартует в 85 субъектах страны.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма </p


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...