Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Арина Новосельская в Ялте

В первый день осени, в рамках Года памяти и славы, на ялтинской набережной состоится финал Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту».

Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым.

Отмечается, что мероприятие проводится под патронатом главы РК Сергея Аксёнова и направлено "на популяризацию песенного искусства о Великой Отечественной войне и бессмертном подвиге советского народа".

"Для проведения гала-концерта фестиваля с участием популярных артистов российской эстрады, зарубежных музыкантов и финалистов конкурса в качестве главной локации выбрана набережная города Ялты. В программе концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет как на русском, так и на иностранных языках", – рассказала министр культуры РК Арина Новосельская.

Организаторы сообщают, что в Год памяти и славы в Ялте музыканты из разных стран мира исполнят лучшие советские музыкальные произведения о Великой Отечественной войне.

Сильнейшие из конкурсантов поборются за победу и денежные призы. Жюри фестиваля сформировано из именитых российских музыкантов, актеров, деятелей культуры и искусства. Возглавляет жюри народный артист РСФСР — Лев Лещенко. Также помимо музыкальной составляющей фестиваля, запланирован показ фильма Эмира Кустурицы.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...