Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Здание «Ялтинского городского пансионата» по улице Щербака передадут на баланс МБУ «Спортивная школа».

Полувековое строение площадью 1940 квадратных метров депутат местного совета Александр Туровский оценил, как добротное.  По его словам, когда объект перейдет на баланс спортшколы, нужно будет сделать дефектную справку и начать подготовку проектно-сметной документации уже с указанием конкретных отделений по видам спорта, которые там будут располагаться.

В свою очередь директор МБУ «Спортивная школа» Владимир Рыльцев отметил, что в здании на ул. Щербака в первую очередь расположится отделение эстетической гимнастики, зал хореографии, отделение велоспорта, организуют спортивно-оздоровительный центр для занятий детей с особенностями развития, а также группу здоровья для старшего поколения.

«Сейчас отделениям школы откровенно не хватает помещений для занятий. Свой зал есть только у настольного тенниса, остальные виды спорта, такие как скалолазание, гимнастика, велоспорт и теннис развиваются не в самых лучших условиях»,  - заявил Владимир Рыльцев.

По информации исполняющего обязанности директора МУП «Ялтинский городской пансионат» Михаила Волкова, здание по улице Щербака было возведено в 1967 году. В советское время там располагался санаторий им. Куйбышева, а после  -  столовая Ялтинского городского пансионата. В 2019 году строение передали в безвозмездное пользование Управлению Судебного департамента в Республике Крым, однако они его так и не использовали по назначению. Руководство предприятия обратилось в администрацию города с предложением передать объект для нужд ялтинцев.
zdanie na sherbaka
 
zdanie na sherbaka1
 
zdanie na sherbaka2
 
zdanie na sherbaka3
 
zdanie na sherbaka4

По информации пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...