Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Жители Ялты после принятия Генплана, за который сегодня единогласно проголосовали депутаты Ялтинского горсовета, смогут теперь дооформить свои земельные участки.

Однако сроки повторной подачи заявлений весьма сжатые – до 31 декабря этого года.

Об этом сообщил сегодня после 75-й сессии Ялтинского горсовета депутат Алексей Яковенко, заместитель руководителя рабочей группы по разработке Генплана Ялты. Напомним, что рабочая группа в Ялте была создана в октябре 2016 года.

«Мы проинвентаризировали постановления об отказе в дооформлении земельных участков, которые были приняты администрацией с января 2015-го по февраль 2018-го года. Всего было 1104 постановления об отказе в дооформлении земельных участков. Некоторые кадастровые номера мы не нашли, взяли в работу 1012 земельных участка и сегодня я могу сказать, что в 840-ка случаях люди могут повторно обратиться в администрацию и дооформить свою землю», - прокомментировал Алексей Яковенко Ялте-24.

Также он напомнил о том, что подать повторные заявления люди могут исключительно до конца 2018 года.

«Эту информацию нужно максимально донести до тех, кто пытался дооформить свою землю. Мы опубликуем эти списки на официальном сайте и в городских СМИ. Рассматривать эти заявления будут уже в 2019 году», - отметил Яковенко.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...