Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутаты Ялтинского городского совета в ходе заседания комитета по имущественным отношениям повторно рассмотрели вопросы передачи из муниципальной собственности в федеральную ряда земельных участков. Одним их таких участков является территория санатория "Победа" (ред. санаторий "Ясная поляна") в Гаспре.

"Как пояснил председатель профильного комитета Альберт Куршутов, вопрос, связанный конкретно с территорией "Победы" достаточно непростой, так как речь идёт о парковой зоне, которая является единственной в Гаспре и Кореизе.  Поэтому решение о передаче указанного участка из муниципальной собственности в федеральную, будет приниматься только с учётом мнения жителей данных поселков", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

"Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и принять взвешенное решение, этот вопрос будет ещё раз рассмотрен на заседании комитета с участием депутата-мажоритарщика по избирательному округу, на территории которого находится данный земельный участок, и руководства территориального органа администрации Ялты", - резюмировал Альберт Куршутов.

С какой конкретно целью территорию санатория "Победа" передают из муниципальной собственности в федеральную, в сообщении пресс-службы горсовета не говорится.

komitet1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...