Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в результате схода селевого потока обвалилась подпорная стена. Как сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, инцидент произошел в пятницу около 06:00 часов.

"Сегодня в 06:40 в службу спасения поступила информация о том, что в результате обильного выпадения осадков в Ялте произошел сход сели, что повлекло за собой обвал одной из подпорных стен жилого дома в переулке Ломоносова, в результате чего выход жильцов оказался частично заблокирован", - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

К месту происшествия были немедленно направлены спасатели и представители других служб экстренного реагирования.

По прибытии специалисты оперативно расчистили от сели вход в жилой дом, а также квартиры на 1 и 2 этаже. Было эвакуировано 8 человек, из них 4 ребенка. В целях обеспечения безопасности граждан дом отключили от электроэнергии и газа. 

"Обвалилась подпорная стена (длиной 15 м, шириной 10 м, высотой 1 м), в результате чего был частично заблокирован выход жильцов из дома. Пострадавших или погибших в результате происшествия нет", — проинформировал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Сейчас на месте инцидента продолжают работать сотрудники ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-СПАС", специалисты республиканского главка МЧС России, работники "Крымгазсети", "Водоканал ЮБК", "Крымэнерго" и МВД.

"Угрозы жизни и здоровью людей нет", - заверили в чрезвычайном ведомстве.

Позже по теме:

Жильцы дома в Ялте рассказали, как на них падала опорная стена

Пострадавшим от обвала подпорной стены власти Ялты предоставили временное жилье

mchs

 

mchs1

 

mchs2

 НОВОСТИ Ялта-24   

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...